праздник мозга
   




Вопрос N 22:


Некоторые фанатики-шииты пишут у себя на пятках имена Абу-Бакр, Омар и Осман. Для чего они делают это?


чтобы узнать ответ наведите курсор мышки на изображение с надписью "ОТВЕТ" и он появится рядом с курсором.

Абу-Бакр, Омар и Осман - три первых халифа, а шииты признают только четвертого - Али. Поэтому они пишут их имена на пятках, чтобы постоянно попирать.  Источник: Наука и жизнь, 2/92, с.55    

<<< предыдущий вопрос | список вопросов этого сборника | следующий вопрос >>>
  праздник мозга