
|  |
 |
Вопрос N 82:
После взятия Киева, Великий князь Андрей Боголюбский решил подчинить своей власти и Великий Новгород. Войско под командованием его сына Мстислава вторглось в новгородские пределы, уничтожая все на своем пути. Однако во время решительной битве под стенами Новгорода стрела, выпущенная одним осаждавших попала прямо в икону Богоматери, вынесеную защитниками на крепостной вал и новгородцы, по общему мнению благодаря заступничеству Богородицы, одержали блестящую победу. Отступающие богохульники на обратном пути не находили хлеба в местах, опустошенных ими же ранее и жестоко страдали от голода. Древний летописец с ужасом сообщает, что они тогда ели мясо коней своих. А почему это обстоятельство так ужасало летописца?
| чтобы узнать ответ наведите курсор мышки на изображение с надписью "ОТВЕТ" и он появится рядом с курсором. |
|
|
|